Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске отловили выходившую к людям лису

Продолжение новости:

Иркутские полицейские спасли раненую сову на трассе

Пойманная лиса. Скриншот из видео сообщества ВКонтакте «Сибирский Зоопарк»

Пойманная лиса. Скриншот из видео сообщества ВКонтакте «Сибирский Зоопарк»

Служба по охране и спасению животного мира Иркутской области после сигналов горожан поймала лису в микрорайоне Топкинском. Хищник вел себя спокойно и проявлял признаки привыкания к людям, сообщается в соцсетях Сибирского Зоопарка.

Специалисты подчеркивают, что оставлять зверя в городской среде нельзя, так как лисы являются переносчиками бешенства. Животное передали в Сибирский Зоопарк, который сотрудничает с правительством региона и занимается реабилитацией диких зверей.

В учреждении пояснили, что здоровых животных не оставляют в неволе. После прохождения обязательного карантина, вакцинации и ветеринарного обследования лиса останется на передержке до окончания холодов. Затем, если зверь сохранит способность охотиться самостоятельно, инспекторы охотнадзора выпустят его в естественную среду обитания, но уже вдали от населенных пунктов.

Видео от сообщества ВКонтакте «Сибирский Зоопарк»

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Космос Просто Космос 29 января 2026 в 12:21

    При Игоре Ивановиче лисы потеряли всякий страх.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля