Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усолье-Сибирском водитель едва не сбил двух детей на пешеходном переходе

Момент инцидента. Скриншот видео пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

Момент инцидента. Скриншот видео пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

В Усолье-Сибирском полицейские привлекли к ответственности водителя, который едва не сбил двоих детей на пешеходном переходе. Инцидент произошел на улице Толбухина, его зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилей, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области.

На видеозаписи, появившейся 31 января в социальных сетях, видно, как автомобиль на большой скорости проезжает через переход, по которому в этот момент идут двое несовершеннолетних. Трагедии удалось избежать только благодаря резкому звуковому сигналу другого водителя, предупредившего ребят, и их быстрой реакции.

Сотрудники Госавтоинспекции установили и разыскали нарушителя. Им оказался молодой человек, получивший водительское удостоверение в октябре 2023 года. По его словам, он поздно заметил пешеходов и не успел затормозить.

За непредоставление преимущества пешеходам начинающего водителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.18 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере 1500 рублей. С правонарушителем также провели профилактическую беседу о недопустимости подобных действий на дороге.

Видео пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Призрак призрака46 5 февраля 2026 в 10:53

    «В Усолье-Сибирском…» губернатор едва не построил электробусный завод!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля