Автомобиль нарушительницы. Скриншот видео Госавтоинспекции региона
Инспекторы ДПС в Аларском районе задержали 17-летнюю девушку за рулем автомобиля Daihatsu Boon. Процедура освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в ее организме. Выяснилось, что машину нарушительница взяла у бабушки, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
В ноябре 2025 года девушку уже привлекали к административной ответственности за езду без прав. Тогда же ее поставили на профилактический учет.
Владелице иномарки грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу управления пьяной родственнице. С несовершеннолетней нарушительницей провели профилактическую беседу. Кроме того, решается вопрос о привлечении ее матери к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Видео Госавтоинспекции региона

-
Пришествие Купитмана
17 февраля 2026 в 16:09
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМань, ты что ли за потомками не смотришь???