Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина выступит на Паралимпийских играх-2026

Варвара Ворончихина. Фото взято с сайта Паралимпийского комитета России

Варвара Ворончихина. Фото взято с сайта Паралимпийского комитета России

Воспитанница иркутской школы горнолыжного спорта Варвара Ворончихина примет участие в зимних Паралимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Как сообщил глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков телеканалу «Матч ТВ», международная организация направила спортсменке официальное двустороннее приглашение.

Уроженка Байкальска уже проходит тренировочный сбор в Италии. В январе 2026 года Варвара показала высокие результаты на этапах Кубка мира, завоевав золото в Австрии и Германии, а также серебряную медаль во Франции. Эти старты стали обязательным критерием для допуска к соревнованиям.

Помимо Ворончихиной, которая выступит в категории «стоя», на соревнования пригласили еще пятерых российских атлетов. Среди них горнолыжник Алексей Бугаев, парасноубордист Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо Монзер, а также лыжники Иван Голубков и Анастасия Багиян.

Игры пройдут с 6 по 15 марта, в их программу включены шесть видов спорта и розыгрыш 79 комплектов медалей. Ранее в феврале Иркутскую область на зимних Олимпийских играх представила саночница из Братска Дарья Олесик. По сумме всех четырех попыток девушка заняла 13-е место.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Vaniyucha 18 февраля 2026 в 12:39

    Давай Варвара всех там победи !

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля