Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перевозивший китайских туристов на Байкале водитель не был легально зарегистрирован

Водитель УАЗа, перевозивший китайских туристов на Байкале, не был официально зарегистрирован. Об этом сообщили в Агентстве по туризму Иркутской области. В результате провала автомобиля под лед погибли восемь человек. В Агентстве по туризму выразили соболезнования родным погибших.

В ведомстве также напомнили о безопасных правилах отдыха на Байкале зимой. Пользуйтесь услугами только легальных туроператоров, гидов, гостиниц и перевозчиков. Не соглашайтесь на дешевые предложения, заключайте договоры.

Сейчас на Байкале наблюдается сложная ледовая обстановка, много трещин и разломов. Переправу на Ольхон пока не открыли. Выезд на лед запрещен и смертельно опасен.

Автомобиль УАЗ, в котором находились девять человек, провалился под лед Байкала вблизи мыса Саган-Хушун 20 февраля. В результате погибли семь туристов из Китая и водитель «буханки». Подробнее о происшествии читайте в сюжете «Гибель группы туристов на Байкале».

Также на сайте опубликована статья «Гибель группы туристов на Байкале: что известно о трагедии, унесшей восемь жизней». Редакция IRK.ru собрала все, что известно о происшествии к 22 февраля.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Пользуйтесь услугами только легальных туроператоров, гидов, гостиниц и перевозчиков - как простой человек определит легальность? Да вы даже в городе нелегальные такси побороть не можете!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля