Детсад. Фото из архива IRK.ru
Детский сад в Братском районе обязали выплатить компенсацию в 500 тысяч рублей девочке, пострадавшей от действий воспитателя. В феврале-марте 2022 года женщина систематически применяла физическое насилие к одной из воспитанниц. Она трясла ее и выражалась нецензурной бранью, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.
Из-за действий воспитателя ребенок постоянно находился в стрессе и отказывался посещать дошкольное учреждение. При этом руководство учреждения скрыло факт происшествия.
Ранее в отношении воспитателя возбудили уголовное дело, однако его прекратили из-за истечения срока давности. Представители детсада не признавали иск. Они ссылались на отсутствие вины учреждения и завышенный размер компенсации. Однако суд, как и апелляционная инстанция, встал на сторону несовершеннолетней. Решение вступило в законную силу.

-
farva
27 февраля 2026 в 14:13
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНедавно случай был в какой-то школе, где школьный медик с агрессивным подростком подрались - флаг в руки родителям того подростка, наверно им теперь можно и миллион у школьного медика отсудить? Мало того, что к подростку применили силу при всех, сняли это на видео, так теперь у него, может быть,…