Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дорожные службы Иркутска вывезли 640 тонн снега за минувшие сутки

Снегоуборочные работы. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Снегоуборочные работы. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске продолжается круглосуточная уборка и противоледная обработка магистралей. За сутки муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» вывезло 640 тонн снега. Специалисты задействует в работах плужные очистители, лаповые погрузчики, самосвалы, грейдеры и комбинированные дорожные машины, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Начальник производства предприятия Андрей Наифантьев рассказал, что основной объем работ по вывозу снега пришелся на улицы Ленина, Карла Маркса, Пискунова, Дорожную, Рабочую, Советскую, Российскую и Рабочего Штаба. Также техника работала на улицах Сурикова, Маяковского, Джамбула, Розы Люксембург, Ярославского, Боткина, Баумана и на бульваре Рябикова. Параллельно с этим дорожники грейдировали участки на улицах Софьи Перовской, Зимней, 3-го Июля, Желябова и Мало-Якутской.

В течение дня специалисты вручную очищают пешеходные зоны, заездные и парковочные карманы. Работы охватывают десятки улиц, среди которых Карпинская, Подгорная, Карла Либкнехта, Горького, Марата, Академика Курчатова и Якоби. Особое внимание уделяют остановкам общественного транспорта во всех районах города. Бригады очищают площадки на Партизанской, Байкальской, Депутатской, Лермонтова, Трактовой, а также в микрорайонах Солнечный, Зеленый и Юбилейный.

Фото пресс-службы администрации Иркутска
Фото пресс-службы администрации Иркутска

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • farva 4 марта 2026 в 16:42

    А кассирша Маша вышла на работу, села за кассу в 5ке и пробила 5 пакетов молока и 14 кг апельсинов. А терапевт Света приняла 18 пациентов и выпила 3 л чая. А сантехник Костя опоздал на работу, потому что фотографировал, как трактор что-то наваливает в Камаз

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля