Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Зиминском районе полицейские на ходу запрыгнули в машину для задержания наркосбытчицы

Момент случившегося. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Момент случившегося. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

В Зиминском районе полицейским пришлось на ходу запрыгнуть в машину, чтобы задержать предполагаемую наркосбытчицу. 35-летняя женщина оказалась курьером наркошопа. Во время обыска у нее изъяли 12 свертков с мефедроном, МДМА и ЛСД, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативники получили информацию о сбыте запрещенных веществ на территории района и отправились на место. Там они обнаружили закладку с синтетическим наркотиком массой 7,5 грамма. По данному факту возбудили уголовное дело.

Затем правоохранители вышли на след предполагаемой наркосбытчицы. Женщина пояснила, что работу курьером наркошопа она нашла через мессенджер. Ее обязанности заключались в подготовке схронов с наркотиками на территории Зимы и Саянска. Возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Vaniyucha 5 марта 2026 в 18:47 (изменено)

    Обратите внимание какая ледяная корка на дорожном полотне, так вот для чего ее выращивали и не убирали всю зиму , что бы машины резко стартануть не смогли 🤣🤣🤣

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля