Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянам массово рассылают фальшивые письма об отправке добровольцев в Иран

Скриншот распространяемого документа

Скриншот распространяемого документа

Неизвестные отправляют фейковые письма об отправке добровольцев в Иран, маскируясь под сотрудников аппарата правительства Иркутской области. Сообщения с подозрительными вложениями уже получили жители Приангарья и редакция IRK.ru.

В пресс-службе правительства региона официально опровергли информацию и предупредили о случаях мошеннической рассылки. Злоумышленники отправляют письма со сторонних электронных адресов, которые не имеют никакого отношения к официальным контактам правительства. Жителей просят не открывать такие сообщения, не скачивать прикрепленные файлы и не отвечать отправителям.

В региональном правительстве рекомендуют проявлять максимальную бдительность. Если в почтовом ящике оказалось письмо от незнакомого адресата, который представляется сотрудником пресс-службы, следует связаться с ведомством по официальным каналам. Это позволит оперативно проверить, числится ли такой человек в штате и действительно ли он инициировал отправку документов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • злой птиц 5 марта 2026 в 16:46

    Сообщения с подозрительными вложениями уже получили жители Приангарья и редакция IRK.ru.
    ——————————————————————————————-
    Во вложениях был белый порошок? улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля