300 российских военнослужащих вернулись из украинского плена в результате двухдневного обмена. Среди них — четверо бойцов из Иркутской области: парни из Иркутска, Ангарска, Саянска и Нижнеудинска, рассказал в соцсетях губернатор Игорь Кобзев.
Сейчас российские военнослужащие находятся в Республике Беларусь, им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Затем бойцов доставят в Россию. Они пройдут лечение и реабилитацию в госпиталях Минобороны РФ.
Игорь Кобзев:
— Мои сердечные благодарности людям, которые делают все, чтобы наши военнослужащие возвратились домой. Это спецслужбы России, коллеги из Минобороны России, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Николаевна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Николаевна Семенова и все, кто трудится ради наших парней. При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты и США. Ждем ребят дома!
Видео Минобороны РФ

-
Дмитрий
7 марта 2026 в 10:38
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЧё опять спим, чё не трём попрошаек?!?