Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Участник программы «Герои Приангарья» возглавил патриотическое направление «Движения первых»

Продолжение новости:

16 марта в Иркутске стартовал третий модуль программы «Герои Приангарья»

Александр Пак. Фото с сайта правительства Иркутской области

Александр Пак. Фото с сайта правительства Иркутской области

Военнослужащий, участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак назначен на должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении первых». Его наставник — министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Александр Пак:
— В новом качестве уже принимал участие в проведении уроков мужества, военно-спортивной игры «Молодецкие забавы», мероприятиях ко Дню защитника Отечества в Шелеховском районе. Также в планах — подготовка к муниципальному этапу игры «Зарница» и продвижение Всероссийского проекта «Хранители истории».

Александр Пак занимался патриотическим воспитанием с 2015 года, был руководителем инструкторской группы военно-патриотического клуба «Булат». Кроме того, он работал региональным специалистом системы патриотического воспитания молодежи Шелеховского района и возглавлял совет отцов в Шелехове.

Маргариты Цыганова:
— С Александром Паком мы неоднократно встречались, участвовали в молодежных мероприятиях. Он искренне заинтересован в работе с молодежью в рамках патриотического воспитания. Поэтому он и получил предложение возглавить это направление в «Движении первых». Думаю, что участник программы «Герои Приангарья» покажет себя эффективным руководителем и продолжит работать на благо Иркутской области.

Александр Пак окончил ИГУ и Ляонинский государственный университет. Служил в армии, принимал участие в экспедициях на Халхин Гол. С июня 2023 года по март 2024-го принимал участие в специальной военной операции, служил в добровольческом отряде «Невский». Был командиром штурмового взвода на Соледарском направлении. Награжден медалью ДНР «За храбрость» четвертой степени.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 8 марта 2026 в 20:15

    Что-то не нравится мне этот гусь © Семён Клайн, командир разведки 43 гвардейского полка.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля