Следственный комитет России по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего содержания больницы в Алзамае Нижнеудинского района. Здание было построено еще в 1967 году, однако его капитальный ремонт ни разу не проводили. Конструкции постепенно разрушаются.
Как сообщили в информационном центре СК России, в 2021 году на разработку проекта строительства нового учреждения из бюджета выделили значительную сумму. С тех пор никаких мер к его реализации не приняли.
Делом заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил и.о. руководителя регионального следкома Ринату Ямалиеву доложить о ходе и результатах расследования. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

-
Андрей Беляев(bela)
9 марта 2026 в 13:59
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВсе благодаря кому ?