В Саянске по иску прокуратуры выплатят 50 тысяч рублей девочке, пострадавшей от укуса собаки
Прокуратура Кировского района Иркутска провела проверку по обращению местного жителя, чей ребенок пострадал от нападения безнадзорного животного. Инцидент произошел 1 июля 2025 года на улице Рабочей. На 9-летнего мальчика напала собака и укусила его за ногу. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.
Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования прокурора и постановил выплатить в пользу пострадавшего 20 тысяч рублей. Исполнение судебного решения остается на контроле прокуратуры.
В Иркутске провели отлов бездомных собак в районе СНТ «Энергетик-3» после жалоб местных жителей
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
captBoris
20 марта 2026 в 12:55
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариипора переходить на конкурентов. что-то икру часто чудить стал при написании новостей