Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Забайкальские приставы спасли должницу по алиментам от пожара

Приставы. Фото из архива IRK.ru

Приставы. Фото из архива IRK.ru

В Забайкальском крае приставы прибыли к жительнице Сретенского округа, у которой образовался долг по алиментам. Во время диалога сотрудники заметили дым и смогли помочь женщине избежать пожара в жилище.

По данным пресс-службы УФССП России по Забайкалью, женщина ведет асоциальный образ жизни, не работает, при этом является матерью трех детей, которые находятся под опекой, и не платит алименты. Долг по ним составляет более 900 тысяч рублей.

Ранее суд уже назначал жительнице Забайкальского края 360 часов обязательных работ за уклонение от выплат. Эту меру женщина также проигнорировала, после чего уполномоченный орган возбудил уголовное дело, сообщает РТК «Забайкалье».

Дознаватель и младший судебный пристав приехали к обвиняемой домой, чтобы ознакомить ее с протоколом, однако женщина поначалу не вступала с ними в контакт. Сотрудники смогли вывести хозяйку квартиры на диалог, но во время разговора в одной из комнат дознаватель заметила задымление. Выяснилось, что должница оставила непотушенной сигарету, что едва не вызвало пожар.

Возгорание удалось потушить. Несмотря на благодарность за спасение жилища, женщина согласилась поехать в отделение с приставами только после того, как ей пригрозили принудительной доставкой.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля