Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МТС обеспечила бесшовным покрытием LTE Байкальский тракт

Телеком-оборудование. Фото МТС

Телеком-оборудование. Фото МТС

МТС расширила сеть LTE* на Байкальском тракте. В результате установки дополнительного телеком-оборудования автомобилистам стал доступен высокоскоростной интернет МТС на территории всей автодороги от Иркутска до Листвянки.

Специалисты МТС провели работы по выявлению «белых пятен» на трассе и установили новые базовые станции на шести участках Байкальского тракта. В результате все 65 километров автодороги, соединяющей Иркутск с поселком Листвянка, теперь обеспечены непрерывным покрытием мобильного интернета МТС со средней скоростью 50 мегабит в секунду.

Скоростной мобильный интернет МТС теперь доступен в районе Патронов, где идет активное строительство коттеджных поселков, СНТ и баз отдыха. Новая сеть LTE появилась также на 21-м километре автодороги в районе Еловой пади, на 27-м километре, где расположены дачные участки, и на 35-м километре в районе поселка Дорожный и деревни Бурдаковка, которые находятся на берегу залива Ангары. Кроме того, высокоскоростная сеть МТС теперь есть на отрезках трассы вблизи поселка Большая речка и в районе пади Косая. Обновленные скорости помогут автомобилистам и отдыхающим в этих местах с большим комфортом использовать цифровые сервисы.

Константин Зимин, директор МТС в Иркутской области: – Десятки тысяч жителей Приангарья и гостей региона круглый год выбирают Байкальский тракт, чтобы добраться до озера или отдохнуть на турбазах на заливах Ангары. В пути и на отдыхе самое главное – это надежная связь, которая дает безопасность и удобство. Трасса вошла в нашу программу развития сети в регионе, и мы запустили проект по бесшовному покрытию высокоскоростным интернетом на территории всего Байкальского тракта. Уверен, что теперь путь на Байкал для отдыхающих станет еще комфортнее и приятнее.

Ранее МТС установила телеком-оборудование LTE на 39-м километре Байкальского тракта, на котором находится поселок Бурдугуз и одноименный парк-отель, а также в районе санатория «Электра». Высокоскоростной мобильный интернет МТС «включила» также вблизи этнографического музея «Тальцы» и поселка Никола, где сосредоточены туристические гостевые дома и находится спортивный комплекс Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

*Long-Term Evolution – долговременное развитие

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Vaniyucha 20 марта 2026 в 15:18

    А между тем Москвичи начали массово подавать заявки на подключение домашнего проводного телефона , очереди говорят чуть ли не километровые стоят - вот это я понимаю вторая четверть 21 века , вот это комбек в 1991 год 😆🤸🤸🤸

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля