Таксист из Братска получил условный срок за умышленное ДТП с пешеходом
Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В момент ДТП фигурант был пьян, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Ночью 24 мая 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на машине Honda Fit Shuttle от поселка Мегет в сторону федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Во время движения он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.
В результате аварии знакомая фигуранта, находившаяся в салоне автомобиля, получила травмы, от которых скончалась на месте. Во время судебных заседаний мужчина признал свою вину.
Суд приговорил водителя к шести годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на три года. Также суд удовлетворил иск о взыскании в пользу потерпевшего морального вреда в сумме 285 тысяч рублей.

-
Цап Царапыч-Котофеев
26 марта 2026 в 09:22
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии« Юлия Киселева, дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой, будучи в нетрезвом состоянии, устроила аварию с двумя погибшими. В 2016 году суд приговорил её к 3,5 годам колонии-поселения.» Но это совсем другое, да?