Субботник. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
С 1 апреля по 15 мая в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. В Ленинском округе запланировано около 250 уборок, в которых примут участие порядка 6,5 тысячи человек. Традиционно к мероприятиям присоединятся сотрудники комитета, депутаты, представители управляющих компаний, предприятий, гаражных кооперативов, ТОС, садоводств, работники учреждений образования, культуры, спорта, а также студенты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.
В порядок приведут придомовые территории, общественные пространства, бесхозяйные участки, береговые зоны. Отремонтируют малые архитектурные формы и контейнерные площадки, очистят фасады от надписей, уберут мусор с чердаков и подвалов. Проведут формовочную обрезку деревьев и кустарников, приведут в порядок детские и спортивные площадки, пустыри. Особое внимание уделят дворам, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, и содержанию 15 улиц, названных в честь героев, мемориалам и памятникам. Всего планируется охватить около половины территории округа.
Светлана Колотовкина, глава комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска: Мы ведем комплексную работу: организуем встречи с коллективами, направляем информационные письма владельцам индивидуальных жилых домов и административных зданий о необходимости уборки. Уже составлен план проведения профилактических отжигов. Прорабатываем вопрос своевременного вывоза собранного мусора. Важно всем вместе включиться в эти процессы, чтобы очистить наш округ.
Для участия в субботниках заготовлено 7 тысяч пар перчаток и 20 тысяч мусорных пакетов. По вопросам участия в субботниках в Ленинском округе можно обращаться по телефону комитета: 52-03-43.

-
Vaniyucha
1 апреля 2026 в 16:08
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСдам в аренду силиконовое бревно сдуплом для фотосессий ,дорого !