Собака на поводке. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
За первый квартал 2026 года в Иркутской области 137 человек привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию животных. Их оштрафовали на 239,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
Закон об административной ответственности за нарушения отдельных требований, установленных нормативными правовыми актами Иркутской области в области обращения с животными вступил в силу с 28 июля 2025 года. За первые месяцы 2026-го 57 жителей Приангарья получили штрафы за несоблюдение сроков и порядка регистрации собак, 12 — за отсутствие предупреждающей надписи о наличии собаки при входе на придомовой участок. Еще одного человека привлекли к административной отвественности за содержание животных на общественных территориях.

-
Hoter
6 апреля 2026 в 11:19
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПолиция не реагирует даже на видео с нападением собаки, о чём вы тут рассуждаете?