Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

137 жителей Иркутской области оштрафовали за нарушение правил содержания животных

Собака на поводке. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Собака на поводке. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

За первый квартал 2026 года в Иркутской области 137 человек привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию животных. Их оштрафовали на 239,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Закон об административной ответственности за нарушения отдельных требований, установленных нормативными правовыми актами Иркутской области в области обращения с животными вступил в силу с 28 июля 2025 года. За первые месяцы 2026-го 57 жителей Приангарья получили штрафы за несоблюдение сроков и порядка регистрации собак, 12 — за отсутствие предупреждающей надписи о наличии собаки при входе на придомовой участок. Еще одного человека привлекли к административной отвественности за содержание животных на общественных территориях.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hoter 6 апреля 2026 в 11:19

    Полиция не реагирует даже на видео с нападением собаки, о чём вы тут рассуждаете?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля