Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Россиянам напомнили, что шестидневных рабочих недель не будет в 2026 году

Производственный календарь на 2026 год не предусматривает периодов, когда гражданам с пятидневной рабочей неделей придется трудиться шесть дней подряд. Об этом сообщил РИА Новости эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин.

Специалисты отмечают, что график на предстоящий год станет менее напряженным по сравнению с предыдущими периодами. В 2025 году одна шестидневная рабочая неделя выпадала на даты с 27 октября по 1 ноября. В 2024 году таких периодов было три: в конце апреля, на стыке октября и ноября, а также в последнюю неделю декабря перед новогодними каникулами. В новом календарном цикле подобные трудовые отрезки полностью отсутствуют.

Майские праздники в 2026 году пройдут в два этапа по три дня каждый. Первый период отдыха в честь Праздника весны и труда продлится с 1 по 3 мая включительно. Вторые длинные выходные, приуроченные ко Дню Победы, начнутся 9 мая и завершатся 11 мая за счет субботы и перенесенных дней. Между праздничными блоками россиян ждет пятидневная рабочая неделя с 4 по 8 мая, при этом сокращенных рабочих смен в этот период не предусмотрено.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Скрепный иркутянин 6 апреля 2026 в 10:43

    Один энергоолигарх в шоке

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля