Сибиряка будут судить за подготовку убийства одноклассников, учителя и коллег
Место происшествия. Пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю
Утром 7 апреля в городе Добрянка Пермского края 17-летний школьник напал с ножом на классного руководителя. Инцидент произошел на крыльце образовательного учреждения. Женщину доставили в больницу, но спасти ее не удалось.
По предварительной информации, юноша уже состоял на учете в полиции и оставался на повторное обучение. По словам очевидцев, у подростка были проблемы с успеваемостью и поведением, он не имел друзей. Одна из местных жительниц сообщила, что ранее этот ученик угрожал ее дочери, и семья писала заявление в полицию, пишет perm.aif.ru.
Жертвой нападения стала 55-летняя учитель русского языка и литературы, заместитель директора школы. Изначально следственные органы возбудили дело по факту покушения на убийство, но после смерти педагога дело переквалифицировали на часть 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Прокуратура Добрянки начала проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Администрация школы приняла решение отпустить детей после четвертого урока, а вторую смену перевести на дистанционное обучение. С учащимися работают психологи. Жители города несут цветы к месту трагедии.

-
Алексей
8 апреля 2026 в 10:05
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«Обычное дело» для школьников, все как в играх, которые у них каждый день.