Жительница Омска, проживающая в поселке «Долина нищих», накопила задолженность за газ в размере свыше 800 тысяч рублей. Женщина отказалась добровольно погасить долг, мотивируя это тем, что коттедж и газовое оборудование находятся на ее собственной территории. Во время одного из визитов судебных пристовов, она облила сотрудников бензином и пыталась ударить их вилами.
За воспрепятствование деятельности судебных приставов и неисполнение требований исполнительного документа сибирячку привлекли к административной ответственности. Ей назначили штрафы, а также взыскали исполнительский сбор.
Подачу газа прекратили. Кроме того, было арестовано принадлежащее должнице машиноместо в центре Омска. Если задолженность не будет погашена в течение 10 дней, имущество выставят на продажу.
В ГУФССП добавили, что в собственности женщины также находятся коттедж площадью 311 квадратных метров с земельным участком и квартира. В ведомстве не исключили, что это имущество тоже может быть арестовано при поступлении новых судебных решений или увеличении суммы долга, пишет om1.ru.

-
Зеркало
10 апреля 2026 в 12:03
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНапомните, в каком районе Иркутской области находится эта Долина?