Пять театров Иркутской области присоединились ко всероссийскому проекту «Театральный поезд»
Вячеслав Бутусов. Фото Светланы Павловой, IRK.ru
Бывший участник группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов поздравил коллектив Иркутского музыкального театра с премьерой рок-мюзикла «Я. Хочу. Быть с тобой!». Концерт артиста прошел 20 апреля во дворце спорта «Труд» в Иркутске.
Постановку по мотивам повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…» впервые представили зрителям 11 апреля. Музыкальную основу спектакля составили песни легендарной группы «Наутилус Помпилиус». В сопровождении оркестра театра и рок-группы EXTROVERT в постановке звучат 19 хитов, среди которых «Дыхание», «Скованные одной цепью», «Крылья», «Летучий Фрегат» и заглавная композиция «Я хочу быть с тобой».
По информации пресс-службы музыкального театра, автор либретто и режиссер-постановщик Анастасия Гриненко ранее отмечала, что принадлежит к поколению, взрослевшему на творчестве «Наутилуса», и повесть Щербаковой стала для нее идеальным драматургическим фундаментом для воплощения давней мечты — поставить спектакль, в котором оживут песни группы.

-
Zhorro
21 апреля 2026 в 09:27
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе удивлюсь, если без песен Бутусова спектакль не будет стоить выеденного яйца. Ради них в основном народ и пойдёт. Вон Натаха уже билеты взяла и даже Призрак воспрял…