Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отопительный сезон в Иркутске намерены завершить 12 мая

Продолжение новости:

Отопительный сезон в Иркутске продлили из-за непогоды

Батарея отопления. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Батарея отопления. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутске определили дату завершения отопительного сезона. Его планируют окончить 12 мая, сообщает пресс-служба администрации города.

Отопление отключают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура превышает +8 градусов. Сроки прекращения подачи тепла в дома могут сдвинуться из-за погодных условий.

Отключать отопление будут поэтапно. Сначала работы проведут в многоквартирных домах, затем — в социальных объектах. После этого профильные организации переведут на летний режим функционирования тепловые сети и пункты.

Если иркутяне хотят, чтобы подачу тепла в квартиры прекратили раньше, такое решение нужно принять Советом дома или на общем собрании собственников. Затем необходимо обратиться с протоколом решения и заявлением в управляющую компанию.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zhorro 4 мая 2026 в 15:10

    В теории, можно заранее всем домом написать бумагу в УК и они отключат раньше. Сами они не могут, их администрация наказывает. Но по любому найдутся какие-то бабы-мерзлячки.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля