Отопительный сезон в Иркутске продлили из-за непогоды
Батарея отопления. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
В Иркутске определили дату завершения отопительного сезона. Его планируют окончить 12 мая, сообщает пресс-служба администрации города.
Отопление отключают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура превышает +8 градусов. Сроки прекращения подачи тепла в дома могут сдвинуться из-за погодных условий.
Отключать отопление будут поэтапно. Сначала работы проведут в многоквартирных домах, затем — в социальных объектах. После этого профильные организации переведут на летний режим функционирования тепловые сети и пункты.
Если иркутяне хотят, чтобы подачу тепла в квартиры прекратили раньше, такое решение нужно принять Советом дома или на общем собрании собственников. Затем необходимо обратиться с протоколом решения и заявлением в управляющую компанию.

-
Zhorro
4 мая 2026 в 15:10
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВ теории, можно заранее всем домом написать бумагу в УК и они отключат раньше. Сами они не могут, их администрация наказывает. Но по любому найдутся какие-то бабы-мерзлячки.