В Прибайкальском национальном парке с 5 мая увеличилось количество закрытых маршрутов. К ранее недоступному треку на мыс Хобой, проезд по которому невозможен с 23 марта из-за размытия грунта, добавился еще ряд направлений.
Среди них — Падь Щеглова, Большая Байкальская тропа от Листвянки до Большого Голоустного, Камень Черского, Падь Крестовая, маршрут от порта Байкал до истока Ангары, а также Порт Байкал, Бугульдейка — Петрова, Мраморный карьер, Тажераны, Тырган — урочище Саган-Заба и Черноруд — Сарма — Курма. Об этом сообщили в пресс-службе Заповедного Прибайкалья.
Выдачу разрешений на эти направления приостановили. Причина — высокий риск природных пожаров: в указанных местностях установлен 4 класс пожарной опасности из 5 возможных.
На закрытых маршрутах организовано патрулирование. Туристам напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, в том числе в виде штрафа.

-
Марлен
5 мая 2026 в 17:08
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНаташа, наблюдая = прямо со стороны - все видно. И мне, честно говоря, я бы тебе дала совет. Но ты же не послушаешь. Кстати, о том, что я могу давать, совет – 40 лет вместе. К сожалению, ты этот период прошла.