Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Иркутска могут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ 6 и 8 мая

Тест-мобиль. Фото — Иркутский областной центр СПИД

Тест-мобиль. Фото — Иркутский областной центр СПИД

6 и 8 мая в Иркутске пройдет бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, гепатиты B и C, а также сифилис. Результат экспресс-обследования озвучивают устно в течение 15 минут, сообщили организаторы.

Тест-мобили будут работать 6 мая с 10:00 до 15:00 на парковке около МУП «Центральный рынок» (напротив аптеки № 1), а также 8 мая с 12:00 до 18:00 на парковка возле ТЦ «Европарк». До и после процедуры специалисты проводят консультацию, объясняют пути передачи инфекций, меры профилактики, а также рассказывают об особенностях терапии и жизни с диагнозом ВИЧ.

Следует учитывать, что экспресс-анализ дает предварительный результат, который необходимо подтвердить лабораторным исследованием. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8 800 350-22-99.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Zhorro 5 мая 2026 в 22:48

    А в это время в 6ке невозможно получить направление на ряд анализов, говорят нет реактивов. А на всю эту показуху денежки есть!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля