Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

14 детей пострадали из-за утечки газа в Омской области

Центр цифрового образования. Фото пресс-службы прокуратуры Омской области

Центр цифрового образования. Фото пресс-службы прокуратуры Омской области

6 мая в городе Тара Омской области 14 детей и педагог обратились за медицинской помощью из-за утечки газа. Следователи возбудили уголовное дело по статьям 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и 293 УК РФ «Халатность».

Как уточнили в Следкоме, дети находились на экскурсии в Центре цифрового образования «IT-куб». У них проходил урок информатики. Несколько школьников пожаловались на головокружение и общее недомогание, после чего обратились к врачам. Позже стало известно, что причиной ухудшения их самочувствия стала утечка газа во время опрессовки участка газопровода, расположенного поблизости от учреждения, передает om1.ru.

Ребят оперативно эвакуировали. Медики осмотрели школьников, их состояние оценивается как удовлетворительное. По данным ТАСС, семерых детей уже отпустили домой.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям подрядной организации, проводившей пусконаладочные работы на газопроводе. Выяснение обстоятельств инцидента прокуратура поставила на контроль.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • 890 7 мая 2026 в 17:14

    Нам такое не грозит

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля