Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ко Дню Победы Иркутская область передала семь автомобилей бойцам в зону СВО

Телемост. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Телемост. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

8 мая в Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. Регион передал военнослужащим из Иркутской области в зону СВО семь автомобилей накануне Дня Победы. Во время телемоста бойцы пообщались со своими родными. Модератором онлайн-встречи стал губернатор Игорь Кобзев. На мероприятии присутствовали ветераны СВО, участники проекта «Герои Приангарья», омбудсмен региона Светлана Семенова и руководители реготделения Народного фронта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Игорь Кобзев:
– Такие встречи уже стали доброй традицией, помогающей поддерживать связь с нашими бойцами. Сегодня мы собрались в преддверии великого праздника – Дня Победы. Сегодня потомки победителей также мужественно защищают родную землю. Уверены, что задачи, которые поставил президент Российской Федерации перед участниками специальной военной операции, будут выполнены. Ждем наших бойцов дома, верим в победу и приближаем ее всеми силами, поэтому передаем очередную гуманитарную помощь в виде автомобилей военнослужащим из 90-й танковой дивизии и 7-й мотострелковой бригады. Помимо этого, мы регулярно передаем бойцам гуманитарную помощь, посылки от родных и близких.

Три новых автомобиля закупили и передали при поддержке Минпромторга, депутата Госдумы Марии Васильковой и Народного фронта в Иркутской области. Еще четыре машины передали жители Иркутской области.

Марина, мама участника СВО:
– Это настолько уникальная возможность оказать поддержку специальной военной операции. Мы поддерживаем их ежедневно, ежеминутно – мы молимся, переживаем, связываемся с ними постоянно. А здесь поддержка еще и губернатора, ветеранов спецоперации, которые тоже прошли свой непростой путь, поддержка близких других участников СВО. Они почувствовали, насколько они дороги не только нам, своим близким, но и нашему правительству Иркутской области, нашей стране, что все за них переживают, готовы оказать всяческую помощь, чтобы они вернулись домой с победой.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Fernando Torrio 9 мая 2026 в 09:52

    С Днём Победы!С праздником!🇷🇺🎉🎊🎉🎊✊🏻

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля