Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бодайбо вновь остался без воды из-за проблем с водозаборной станцией

Продолжение новости:

Жители Бодайбо сутки остаются без воды после происшествия с водозаборной станцией

Водозаборная станция на берегу. Скриншот видео из соцсетей администрации Бодайбо и района

Водозаборная станция на берегу. Скриншот видео из соцсетей администрации Бодайбо и района

Жители Бодайбо 10 мая 2026 года вновь остались без водоснабжения. Причиной стала внештатная ситуация с водозаборной станцией «Роса», сообщается в соцсетях администрации города и района.

Ночью резко произошел подъем воды в реке, и из-за сильного ледохода объект инфраструктуры вытолкнуло на берег. При этом к утру уровень воды понизился.

Специалисты предприятия «Тепловодоканал» монтируют временный водовод. Сотрудники намерены проложить трубы к открытой воде и запустить станцию. Как сообщил мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, работы займут несколько часов.

Жителей просят соблюдать спокойствие и подготовить запас воды. Питьевую можно приобрести в магазинах, техническую — набрать из открытых источников.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ярослав85 11 мая 2026 в 12:42

    Сегодня жена дозвонилась до городской администрации. Воды не будет сегодня и завтра. «Набирайте в открытых источниках.»

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля