Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске экс-руководителя банка заочно осудили за хищение 900 миллионов рублей

Куйбышевский районный суд Иркутска заочно вынес приговор бывшему председателю правления одного из банков в Усть-Куте за хищение средств кредитной организации в размере 873,6 миллиона рублей. Ему назначили 6,5 года лишения свободы со штрафом в 700 тысяч рублей и ограничением свободы в один год, сообщили в пресс-службах Агентства по страхованию вкладов, ГУ МВД по Иркутской области и прокуратуры региона.

Заявленный в интересах банка гражданский иск в размере 873,6 миллиона рублей удовлетворили в полном объеме. Имущество осужденного арестовали.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области, речь идет об АО «ВЛБанк». Мужчина организовал выдачу кредитов в нарушении установленного порядка. Деньги он перевел на расчетные счета фиктивных организаций.

Злоумышленник имеет вид на жительство в Латвийской Республике. Его объявили в международный розыск. При этом Верховный суд Латвийской Республики отказал в выдаче подсудимого Российской Федерации.

Материалы уголовного дела составили более 100 томов. Было проведено 43 судебных заседания, во время которых допросили свидетелей обвинения и исследовали материалы дела. Приговор не вступил в законную силу.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • SERBER 13 мая 2026 в 10:50

    На тебе срок и штраф.Правда мы не знаем где ты есть.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля