Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России предложили ввести запрет на публикацию фото в купальниках

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин выступил с инициативой ввести административную ответственность за размещение в социальных сетях фотографий в купальниках. Предполагаемый размер штрафа составит два миллиона рублей. За повторное нарушение придется заплатить уже 10 миллионов рублей.

Планируется, что запрет коснется использования подобных снимков в качестве аватаров. Обращение направят в Роскомнадзор с просьбой разработать соответствующий модулятор, пишет РТК «Забайкалье». Необходимость ужесточения правил автор инициативы аргументирует недостаточностью текущего контроля за интернет-пространством.

Виталий Бородин: — Сегодня как не зайди в интернет или любую социальную сеть, там практически одни откровенные материалы. Патриотического контента осталось очень мало, поэтому нужны реальные штрафы. Иначе люди не будут бояться.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • kologrivykh 13 мая 2026 в 18:00

    «Иначе люди не будут бояться»- т е людей надо запугать, что б мы все боялись. Еще железный занавес или вовсе отключить интернет. Больше то проблем нет решать. Может Виталию Бородину не стоит по соцсетям шарить, смущаться

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля