Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

19 тысяч сосен высадили участники акции «Сад памяти» в Иркутском лесничестве

Акция «Сад памяти». Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Акция «Сад памяти». Фото пресс-службы правительства Иркутской области

16 мая в Иркутском лесничестве прошло центральное мероприятие акции «Сад памяти». Вблизи поселка Усть-Балей участники акции высадили в память о героях Великой Отечественной войны высадили около 19 тысяч молодых сосен. К акции присоединились губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр лесного комплекса Павел Кирдяпкин, министр труда и занятости Кирилл Клоков, участник программы «Герои Приангарья» Александр Сергеев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев:
— Сегодня наш регион в седьмой раз участвует в международной экологической акции «Сад памяти». Это масштабный общественный проект, который позволяет воспитывать в наших жителях ответственное отношение к сохранению наших лесных богатств. Иркутская область один из самых лесных регионов страны, и мы продолжим делать все, чтобы так было дальше.

Также в акции приняла участие вдова бойца СВО Евгения Попова. С пожеланием высадить дерево в память о супруге женщина обращалась на прямую линию президента Владимира Путина. Губернатор отметил, что подобные обращения контролирует Народный фронт Иркутской области и поблагодарил за совместную работу.

Сосны высадили на площади 8,6 гектара, ранее участок пострадал от пожара. Для высадки использовали сеянцы с закрытой корневой системой — они легче адаптируются к пересадке.

Акция «Сад памяти» в Иркутской области началась 8 мая и продлится до 16 июня. В этом году лес высадят на 90 участках, 70 из них — земли лесного фонда. Всего к посадке запланированы 2,1 миллиона сеянцев. Мероприятие проходит с 2020 года по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучия». Кроме высадки леса, акция предусматривает образовательные мероприятия на тему важности сохранения природы.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • «С пожеланием высадить дерево в память о супруге женщина обращалась на прямую линию президента Владимира Путина.»
    то есть на то, чтобы посадить дерево, нужно разрешение главы государства???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля