Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Питерская компания построит жилье на бывшем малом поле «Труда» в Иркутске

Продолжение новости:

В Иркутске рассказали детали строительства ЖК на бывшем малом поле стадиона «Труд»

Компания из Санкт-Петербурга получила положительное заключение экспертизы на строительство на бывшем малом поле «Труда» на улице Карла Маркса в Иркутске. Такая информация появилась на Едином государственном реестре заключений.

Предполагается среднеэтажная жилая застройка от пяти до восьми этажей. В зданиях предусмотрят нежилые помещения, а также подземную автостоянку. Дата заключения экспертизы — 6 мая 2026 года. Ее проводила организация из Красноярска.

Жители города выступили против застройки указанной территории и начали собирать подписи для отмены работ. По мнению горожан, решение о строительстве на площадке бывшего малого поля «Труда» фактически означает, что спортивный объект могут перенести, написала в своих соцсетях депутат Заксобрания Иркутской области Лариса Егорова.

В начале 2025 года появилась информация, что в правила землепользования и застройки участка бывшего малого поля стадиона «Труд» внесли изменения, согласно которым там могут возвести жилые дома. С декабря 2016 года территория на основании договора купли-продажи принадлежит трем гражданам на праве общей долевой собственности. Площадь участка составляет 8597 квадратных метров.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир 19 мая 2026 в 12:55

    Провалили питерцам территорию. И кто может рассказать, как можно получить решения от и до этажей? Экспертиза делается под фактический объект

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля