Коллекторскую организацию оштрафовали за сообщения с угрозами иркутянке
Гражданка и судебный пристав. Фото ГУФССП России по Иркутской области
Жительница поселка Усть-Ордынский выплатила задолженность по кредитам, чтобы не утратить право собственности на земельный участок. В работе приставов находилось 24 исполнительных производства в отношении женщины, которая не предпринимала мер к погашению задолженности, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области.
Специалисты выяснили, что неплательщику на праве собственности принадлежит три участка земли. Судебный пристав направил в суд заявление об обращении взыскания на один из них. Эта мера побудила женщину полностью оплатить долги, а также исполнительский сбор на общую сумму около 610 тысяч рублей. Средства перечислили взыскателям и в федеральный бюджет.

-
Учитель Павел Абдульманов
18 мая 2026 в 11:32
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЗачем нам эта носоть?