МЧС уточнило количество пострадавших при опрокидывании аэролодки на Байкале
Катер. Фото пресс-службы прокуратуры Республики Бурятия
В Прибайкальском районе выясняют обстоятельства происшествия на озере Байкал, где перевернулось судно на воздушной подушке с людьми. Авария произошла 19 мая в местности Черепаха примерно в 30 метрах от берега, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия.
По предварительной информации, на борту находились люди. Одного пострадавшего госпитализировали, еще четверо находятся под водой.
Надзорное ведомство взяло ситуацию на контроль. Специалисты устанавливают причины случившегося, по итогам проверки примут процессуальные решения.
28 января на Байкале перевернулся внедорожник с туристами из КНР. Одна пассажирка скончалась на месте от травм, еще двое пострадали. Еще один инцидент произошел 20 февраля. Автомобиль УАЗ провалился под лед у мыса Хобой на острове Ольхон. В результате погибли водитель и семь граждан Китая, выжил один человек. После случившегося в Иркутской области разработали законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за выезд на лед Байкала в необорудованных местах. Инициативу рассмотрят в Заксобрании региона.

-
Призрак призрака 2026-14
19 мая 2026 в 16:59
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«Одного пострадавшего госпитализировали, еще четверо находятся под водой.»
гениальная подача материала!!!