Бой. Фото федерации каратэномичи Иркутской области
В спортивно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошли Кубок Иркутска по всестилевому каратэ и Открытое Первенство областного центра по каратэномичи среди учащихся. Организаторы посвятили состязания 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в федерации каратэномичи по Иркутской области.
На татами вышли более 700 участников из клубов и организаций Иркутска и Иркутского района, включая региональное отделение Федерации каратэномичи России, Иркутский клуб традиционного каратэ-до, спортивный клуб боевых единоборств «Островский 13», Дом детского творчества № 3, а также центры детского творчества «Октябрьский» и «Восход». Соревнования поддержали управление по физической культуре и спорту и департамент образования администрации города.
Участники Кубка Иркутска по всестилевому каратэ выявляли сильнейших в дисциплине «ограниченный контакт». На первенстве по каратэномичи спортсмены соревновались в разделах «ката», «кумитэ» и «тамешивари». Председатель Иркутской городской федерации всестилевого каратэ Михаил Бровин отметил хороший уровень подготовки участников и зрелищные поединки. «Ежегодно все больше спортсменов участвуют в соревнованиях, создавая высокую конкуренцию в поединках», — подчеркнул он.
В общем медальном зачете победу одержала команда Иркутского регионального отделения Федерации каратэномичи России. Лучшие результаты на первенстве показали Вероника Сергеева, Виктория Малых и Стефания Андреева, которые завоевали по три золотые медали. По две награды высшей пробы получили Артем Леваков и Глеб Бурминский. В турнире по всестилевому каратэ по два золота в разделах «ката ренгокай» и «ОК-вестовая» выиграли Андрей Шадурский, Виктория Оприск и Андрей Якунин. Партнеры соревнования — ООО «Дикая »Сибирь« и НКО »Экология Байкала". Информационным партнером соревнований выступил портал IRK.ru.


-
Дональд НАБИУЛИН ВТОРОЙ
22 мая 2026 в 22:18
(изменено)
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСкорее подрались за медали. Боряться борцы.