Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За сутки к четырем населенным пунктам Иркутской области вышли несколько медведей

Медведи. Изображение сгенерировано с помощью нейросети GigaChat

Медведи. Изображение сгенерировано с помощью нейросети GigaChat

За минувшие сутки полицейские Иркутской области зафиксировали сразу четыре случая выхода медведей к людям. Инциденты произошли в Братском, Нижнеилимском и Качугском районах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В Братском районе хищник зашел на приусадебный участок жителя поселка Зяба и разорил четыре улья. Еще один медведь проник во двор дома в деревне Куватка. В Качугском районе зверя заметили возле производственной базы на 115-м километре трассы «Жигалово — Магистральный». А в Нижнеилимском районе очевидцы сообщили о целой медвежьей семье — двух взрослых особей и двух медвежат, которые шли вдоль дороги недалеко от рабочего поселка Янгель.

На все сигналы оперативно выезжали полицейские совместно с представителями службы по охране и использованию животного мира и общества охотников и рыболовов. Во время патрулирования диких животных обнаружить не удалось. Пострадавших среди людей нет.

Участковые уполномоченные провели с местными жителями профилактические беседы. ГУ МВД России по Иркутской области напоминает: при встрече с медведем нельзя его подкармливать, приближаться или провоцировать. Отогнать хищника можно громкими резкими звуками. Не проявляйте агрессию, не кидайте камни и палки. Спокойно уйдите и сообщите в полицию.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Tara 26 мая 2026 в 13:19

    «…очевидцы сообщили о целой медвежьей семье — двух взрослых особей и двух медвежат,..»
    - Падежи в русского языку? Что это?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля