Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенники похитили у жительницы Тулуна два миллиона рублей под предлогом замены домофона

Жительница Тулуна потеряла более двух миллионов рублей, поверив мошенникам. Женщине позвонил неизвестный мужчина, он сказал, что в ее подъезде будут менять домофон и попросил назвать код из смс-сообщения. Затем тулунчанке позвонил якобы сотрудник портала Госуслуги. Собеседник сказал, что ей нужно установить «специальный мессенджер», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Спустя некоторое время с женщиной связался «сотрудник правоохранительных органов», который заявил, что на ее имя оформлена доверенность от неизвестного гражданина, объявленного в федеральный розыск. Злоумышленник стал угрожать уголовной ответственностью за якобы финансирование запрещенных организаций и что все деньги, хранящиеся на счетах и вкладах, нужно обналичить и внести на «безопасный счет».

Следуя инструкции, женщина перевела все свои деньги на указанные счета, суммарно у нее похитили более двух миллионов рублей. В полиции она рассказала, что аферисты пытались заставить ее оформить кредиты. Возбуждено уголовное дело.

Видео ГУ МВД по региону

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Дмитрий 6 июня 2026 в 17:25

    Мозг-то когда-нибудь включится у Иркутян и жителей области??? Сикоко стоит ключ от домофона 100-150 рублей, но не два же миллиона!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля