Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Катер с двумя людьми перевернулся на Усть-Илимском водохранилище

Продолжение новости:

В Усть-Илимском районе нашли тела двух погибших после опрокидывания катера

5 июня на Усть-Илимском водохранилище перевернулся катер КС-100. На борту находились два человека — судоводитель и пассажир. Сейчас их ищут, сообщили в пресс-службах Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Восточного межрегионального СУТ СК России.

По данным следствия, инцидент произошел в четырех километрах от берега, вблизи поселка Ершово. В результате судно затонуло.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Выяснение обстоятельств случившегося прокуратура поставила на контроль.

19 мая 2026 года хивус с 17 пассажирами на борту опрокинулся у скалы Черепаха в акватории Байкала в Бурятии. Люди оказались в воде без спасательных жилетов. Пять человек погибли, остальным, включая одного ребенка, удалось спастись. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля