Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителя Зимы осудили за оправдание стрельбы в военкомате Усть-Илимска

Суд вынес приговор 41-летнему жителю Зимы за публичное оправдание терроризма. Ему назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчине запретили публиковать различные материалы в интернете в течение двух лет, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области и ГУ МВД по региону.

Установлено, что в сентябре 2022 года зиминец увидел в одной из соцсетей публикацию о задержании подозреваемого, устроившего стрельбу в военкомате Усть-Илимска. В дальнейшем он оставил под постом свой комментарий, оправдывающий действия молодого человека.

Зиминца задержали. Следователи провели необходимые следственные действия, в том числе лингвистическую экспертизу. В итоге в действиях мужчины нашли признаки оправдания терроризма.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля