Суд вынес приговор 41-летнему жителю Зимы за публичное оправдание терроризма. Ему назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчине запретили публиковать различные материалы в интернете в течение двух лет, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области и ГУ МВД по региону.
Установлено, что в сентябре 2022 года зиминец увидел в одной из соцсетей публикацию о задержании подозреваемого, устроившего стрельбу в военкомате Усть-Илимска. В дальнейшем он оставил под постом свой комментарий, оправдывающий действия молодого человека.
Зиминца задержали. Следователи провели необходимые следственные действия, в том числе лингвистическую экспертизу. В итоге в действиях мужчины нашли признаки оправдания терроризма.
В Иркутске мужчину задержали за реабилитацию нацизма и оправдание терроризма
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Учитель Павел Абдульманов
9 июня 2026 в 20:25
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПротестунам - прочитать и понять прочитанное