Задержанная женщина. Скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по горячим следам задержали подозреваемую в грабеже. Жертвой преступления стала 73-летняя жительница поселка Белореченский, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Пенсионерка пригласила знакомую в гости, после чего попросила ее сходить в магазин за продуктами. Когда пожилая женщина начала вынимать деньги из сумки, гостья выхватила из ее рук кошелек, в котором находилось около 10 тысяч рублей, толкнула пенсионерку и скрылась. Хозяйка дома получила травмы. Она сразу после инцидента позвонила в полицию.
Сотрудники уголовного розыска задержали нападавшую — 36-летнюю местную жительницу, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Задержанная признала свою вину и пояснила, что все похищенные деньги уже потратила на личные нужды.
Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Женщине грозит до семи лет лишения свободы.

-
Малиновый Король
18 июня 2026 в 10:50
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЗашла к пенсионерке в гости
И вдруг увидев кошелёк
Богатство подтолкнуло к злости
Девица сразу наутёк…