Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске замерили токсичность выхлопных газов автомобилей

Иркутск летом. Фото IRK.ru

Иркутск летом. Фото IRK.ru

Рейд по исследованию токсичности и дымности автомобильных выхлопных газов состоялся в Иркутске на улице Олега Кошевого. К мероприятию подключились сотрудники отдела охраны окружающей среды администрации и специалисты Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба мэрии города.

С помощью специальных приборов — газоанализаторов и дымомеров — определили, превышены ли в выхлопах допустимые значения по концентрации загрязняющих веществ. В работе учитывали год выпуска автомобилей, комплектацию, экологический класс и другие свойства.

Проверили 25 машин на бензине и дизельном топливе. Пять из них оказались технически неисправны, в отношении водителей составили протоколы об административном правонарушении.

Подобные рейды проходят каждый год с мая по октябрь по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие». Специалисты отметили, что показатели по городу улучшились: уровень загрязнения воздуха выхлопными газами снижается.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Made in USSR 19 июня 2026 в 22:58

    А токсичность выбросов Авиазавода во втором замеряли ?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля