Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель Мамско-Чуйского района лишился автомобиля, сев за руль пьяным

Мамско-Чуйский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Автомобиль УАЗ, которым управлял осужденный, конфисковали в доход государства. По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области, приговор вступил в законную силу.

Государственный обвинитель в суде доказал, что в августе 2025 года житель рабочего поселка Мама ехал на своем автомобиле «УАЗ-315140» в рабочий поселок Луговский. На втором километре автодороги произошло ДТП, машина опрокинулась.

На место аварии прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. Мужчину доставили в больницу. В медицинском учреждении полицейский предложил водителю пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, однако мужчина отказался. По закону это приравнивается к нахождению в нетрезвом состоянии.

Поскольку ранее местного жителя привлекали к административной ответственности за пьяное вождение и подвергали административному аресту на 10 суток, дознаватели полиции возбудили в отношении него уголовное дело. Суд назначил ему 260 часов обязательных работ, а также на два года лишил его водительского удостоверения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля