Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жительницу Катангского района оштрафовали за передачу автомобиля 16-летнему сыну

В Катангском районе суд вынес приговор 43-летней жительнице села Ербогачен, признав ее виновной в вовлечении подростка в совершение действий, представляющих опасность для жизни. Об этом сообщили в пресс-службах прокуратуры Иркутской области и регионального СКР.

Как установили следствие и суд, в апреле 2026 года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин за рулем автомобиля Daihatsu Terios Kid без регистрационных знаков. Подросток, не имевший водительского удостоверения и навыков управления, выехал на проезжую часть, подвергая опасности и себя, и находившегося в салоне несовершеннолетнего пассажира. Противоправные действия пресекли сотрудники полиции, остановившие машину. Юношу привлекли к административной ответственности за вождение без права управления — ему назначили штраф в размере пяти тысяч рублей.

Женщина таким образом вовлекла сына в заведомо опасные для его жизни действия, что повлекло привлечение подростка к административной ответственности. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей штраф в размере 60 тысяч рублей и конфисковал автомобиль в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Андрей Беляев(bela) 25 июня 2026 в 19:50

    Kid это же детский ..

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля