Фото пресс-службы правительства Иркутской области
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований, технику задействуют в патрулировании лесов. Квадроциклы купили для малодоступных территорий за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона.
Также за счет допфинасирования со стороны федерального бюджета приобретут пять моторных лодок для водного патрулирования. Ранее на федеральные деньги закупили три автомобиля НефАЗ и пять УАЗов «Фермер». Также в регион поступил пожарный автомобиль и шесть автомобилей УАЗ для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных к местам возгораний. Технику приобрели по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

-
КОНЕК-ГОР.БУНОК
27 июня 2026 в 18:40
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЗачем вам квадрики, когда нет бензина?