Прокуратура помогла восстановить права жителя Братска на получение жилья по договору социального найма. Квартиру ему должны были предоставить вне очереди, сообщает пресс-служба надзорного органа Иркутской области.
Специалисты проверили исполнение законодательства в сфере защиты социальных прав инвалидов. Выявили, что в течение длительного времени братчанина с инвалидностью не обеспечивали жильем. После прокурорского вмешательства нарушение устранили, мужчине предоставили жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.
Прокуратура Иркутской области добилась стимулирующих выплат для 1,2 тысячи спасателей
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Скрепный иркутянин
28 июня 2026 в 22:52
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКто нибудь ответит за халатность в работе? Или может чиновникам так предписано- сперва мигрантам выдавать квартиры, а потом уж как получится