Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Железногорске-Илимском ветеринары спасли избитую хозяином собаку

Врачи с собакой. Фото ассоциации ветеринарии Иркутской области

Врачи с собакой. Фото ассоциации ветеринарии Иркутской области

Ветеринары Железногорска-Илимского спасли лабрадора по кличке Лорд с многочисленными колото-резаными ранами и ушибами. Хозяин животного совместно с другом жестоко избили пса, сообщается в соцсетях ассоциации ветеринарии Иркутской области.

По словам очевидцев, хозяин пса был пьян. Он нанес питомцу множество ножевых ранений и ударов цепью. Услышав визг собаки, жители дома вызвали полицию и помогли отнять животное.

Замначальника ветстанции Фидан Музафаров спас жизнь Лорда, проведя ему экстренную операцию. На раны собаки наложили внутренние и внешние швы.

После этого лабрадор два дня находился под наблюдением ветеринаров. За это время хозяин собаки так и не объявился, поэтому животное передали в приют «Хатико» Усть-Илимска для дальнейшего лечения и восстановления.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции. Виновным может грозить уголовная ответственность за жестокое отношение к животному.

Известно, что Лорду четыре года. Полицейским свои действия мужчина объяснил тем, что питомец якобы проявлял агрессию.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Наталья Валентинова 24 июля 2026 в 14:51

    Бедняга. Натерпелся 😭
    Маньячелы какие-то. Как можно резать живое существо?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля