Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двух байкальских нерп отправили из Иркутска в московский океанариум

Продолжение новости:

В Иркутской области разъяснили новые правила провоза животных в такси

Байкальская нерпа. Скриншот видео из соцсетей S7 Airlines

Байкальская нерпа. Скриншот видео из соцсетей S7 Airlines

Двух пятимесячных байкальских нерп отправили на самолете из Иркутска в Москву. Теперь детеныши станут обитателями «Крокус Сити Океанариума», где им предстоит украсить экспозицию, посвященную фауне пресных водоемов, сообщили в пресс-службе авиакомпании S7 Airlines.

Перевозка животных такого уровня сложности потребовала строгого соблюдения международных стандартов. На протяжении всего пути важно было поддерживать оптимальные параметры среды: температуру, влажность и вентиляцию. Нерпы путешествовали в специализированных контейнерах с климат-контролем, на борту воздушного судна поддерживался температурный режим от +4 до +10 градусов. Контейнеры надежно зафиксировали, а самих животных на всех этапах защищали от солнечных лучей и сквозняков. Весь маршрут их сопровождала команда биологов.

По прибытии в океанариум нерпы прошли адаптацию на карантине. Сейчас они чувствуют себя отлично, активно взаимодействуют с киперами и получают индивидуальный рацион под постоянным ветеринарным контролем.

Видео из соцсетей S7 Airlines

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Бокетто Инэмури 10 августа 2026 в 12:02

    Нах своей бы шкуре испытали жизнь в неволе!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля