Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На трассе в Усольском районе появятся новые остановочные пункты

Игорь Кобзев проверил ремонт дорог. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Игорь Кобзев проверил ремонт дорог. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район оценил ход работ на межмуниципальной дороге «Усолье — Белореченск — Мишелевка — Михайловка». Глава региона осмотрел два участка, где по контракту появятся новые остановочные павильоны, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев: Этот участок дороги достаточно загруженный, поток машин плотный в обе стороны. Приходило много обращений от жителей, с тем, чтобы обустроить здесь остановочные павильоны. Это вопрос, прежде всего, безопасности людей, ожидающих свой транспорт. Сегодня с депутатом Госдумы Сергеем Теном, коллегами из профильного министерства, Дорожной службы, главой Усольского района Виталием Матюхой инспектируем, как движутся работы.

Первый участок — почти на въезде в поселок Белореченский. Как рассказал Виталий Матюха, здесь долгое время не было остановочных карманов. В этом году регион выделил финансирование, и на сегодняшний день заездные карманы уже готовы, сделаны тротуары, вскоре установят два новых павильона.

Второй участок — на выезде из Белореченского в сторону села Сосновка. Там идет замена асфальтового полотна общей протяженностью два километра: выравнивающий слой уже уложен, рабочие занимаются финишным слоем. Выполнены два заездных кармана, появятся три остановочных павильона.

Губернатор отметил хороший темп работ. Подрядчик обещает уложиться в срок и завершить обустройство остановочных павильонов на обоих объектах до конца ноября.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов обратил внимание, что в Усольском районе сейчас сконцентрирован большой объем дорожных работ. По его словам, в предыдущие годы многие дороги района были заасфальтированы, однако сегодня на отдельных участках уже видны дефекты покрытия, и эти моменты отрабатываются. По итогам поездки Игорь Кобзев поручил министру проинспектировать дорогу в поселок Раздолье, чтобы в дальнейшем привести и этот участок в нормативное состояние.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Космос Просто Космос 17 августа 2026 в 15:01

    Игорь Иванович сейчас думает: и зачем я не надел свой парадный костюм?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля