Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Индии открыли постоянно действующий национальный павильон «Сделано в России»

Открытие павильона «Сделано в Росси» в Индии. Фото пресс-служба РЭЦ

Открытие павильона «Сделано в Росси» в Индии. Фото пресс-служба РЭЦ

Российский экспортный центр открыл в Нави-Мумбаи в Индии постоянно действующий российский национальный павильон «Сделано в России», сообщает РИА Новости. Первыми резидентами стали «Дикая Сибирь», «Макфа», «Мираторг», «Татспиртпром», «Частная пивоварня Афанасий» и другие экспортно ориентированные российские компании.

Площадка в деловом центре Белапура стала восьмым зарубежным павильоном программы Российского экспортного центра. Она будет работать как полноценная бизнес-инфраструктура для российских компаний. Производители смогут демонстрировать продукцию, проводить дегустации и переговоры с индийскими партнерами, выходить на местные маркетплейсы, подписывать контракты. Местные жители смогут оценить качество продукции под национальным брендом «Сделано в России».

Константин Евтюхин, управляющий директор Российского экспортного центра:
— Открыв национальный павильон в Индии в Нави-Мумбаи, мы приступили к созданию для отечественных производителей полноценной экосистемы выхода на один из самых перспективных рынков мира. Они получат комплексный инструмент для ведения бизнеса.

Генеральный консул России в Мумбаи Иван Фетисов назвал открытие павильона знаковым событием для российско-индийских отношений. Товарооборот между двумя странами планируют увеличить до 100 миллиардов долларов.

Оператором площадки стала компания Rai Family. Она обеспечит российским предприятиям логистику, таможенное оформление, сертификацию продукции и вывод ее на индийский рынок.

Программу российских национальных павильонов «Сделано в России» реализуют с 2017 года. Такие площадки действуют в Китае, Вьетнаме, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Египте, Иордании и Индии. В павильонах представлено свыше 2200 товарных позиций от более чем 100 компаний из России.

Открытие павильона в Индии. Сюжет Россия24

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Дмитрий 22 августа 2026 в 14:48

    У нас упаковка дороже стоит того, что внутри!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля