Художница рисует граффити. Фото IRK.ru
Художница из Иркутска Елена Шеховцева приступила к созданию арт-объекта на улице Ленина. Работу девушка выполняет в рамках седьмого Всероссийского фестиваля уличного искусства «Голос улиц», который проходит в областном центре с 20 августа по 10 сентября.
В беседе с журналистом IRK.ru Елена рассказала, что в фестивале она участвует уже второй раз. В прошлом году девушка оформила электрический шкаф напротив скульптуры бабра — на нем изображен аквариум, который до сих пор радует горожан. В этом году художница обновляет предыдущее граффити, на котором были изображены шторы, кулисы и выглядывающий из-за них артист.
Елена Шеховцева: Я продолжаю историю работы, которая была выполнена здесь ранее, но решила освежить идею и привнести в нее что-то свое. Предыдущее изображение мне очень нравилось, оно здесь интересно смотрелось, и я подумала, что ему надо дать вторую жизнь.
Впервые иркутянка попала на фестиваль через арт-лабораторию «Голос улиц» — творческую площадку, где молодые художники учатся, обмениваются опытом и пробуют силы в городской среде. Сейчас она продолжает участвовать уже как самостоятельный художник. Елена учится в одиннадцатом классе и планирует поступать на творческое направление. В следующем году она тоже хотела бы присоединиться к фестивалю.


-
Zhorro
24 августа 2026 в 15:39
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМожно ещё серый дом раскрасить в цвета триколора ю, медведей нарисовать. Мишки в Думе.